Семинар заместителей по учебно-воспитательной работе

16 сентября 2022 г.

С начала учебного года школьники первых и пятых классов приступили к обучению по обновленным Федеральным государственным образовательным стандартам.

Выступая с докладом «Готовность муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа к введению обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования в 2022-2023 учебном году», директор МАУ ДПО «Центр развития образования» Любовь Иконникова обратила внимание участников семинара на методологическую основу Стандарта, отдельно остановилась на особенностях содержания, методическом обеспечении введения обновленных ФГОС.

Опытом работы в Конструкторе рабочих программ поделились с коллегами Екатерина Каверина, руководитель кафедры русского языка и литературы МОУ «Лицей № 1» и Елена Смирнова, заместитель директора МОУ «Средняя школа № 2».

Созданию и внедрению в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечению реализации цифровой трансформации системы образования сегодня уделяется особое внимание. Школами города ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием.

В ходе семинара участникам продемонстрировали возможности программно-аппаратного комплекса «Колибри. Класс», программно-мультимедийного комплекса «Кубик» для создания развивающей образовательной среды с учетом актуальности инклюзии и создания развивающих и адаптационных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

#ЦРО_Петрозаводск

Центр развития образования