Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском видеомарафоне внеурочных занятий «Разговоры о важном»

20 сентября 2022 г.

К участию в видеомарафоне приглашаются учителя и преподаватели. Им необходимо записать видеофрагмент конкретного занятия «Разговоры о важном», проведенного с использованием комплектов методических и интерактивных материалов, разработанных Институтом стратегии развития образования РАО. Фрагменты занятий можно записать с помощью видеокамеры, мобильного телефона.

Заявки на участие в видеомарафоне принимаются непрерывно в течение всего учебного года на странице Всероссийского видеомарафона внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Подведение итогов видеомарафона будет проходить в три этапа: 15 ноября текущего года, 15 февраля и 15 мая следующего года.

Чтобы принять участие в подведении итогов первого этапа видеомарафона, необходимо прислать заявку до 10 ноября.

По итогам просмотров всех видеороликов будут определены фавориты общественного мнения путем открытого и прозрачного голосования.

Видеомарафон направлен на распространение успешного опыта реализации мероприятий социально значимого проекта «Разговоры о важном», призванного простыми словами рассказать о семейных традициях, государственных символах, современной науке, истории, литературе, природе нашей страны.

Справочно

С 5 сентября во всех российских школах каждый понедельник первым уроком проходят внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном». Всего за учебный год будет проведено 34 занятия.

В рамках «Разговоров о важном» классные руководители и школьники говорят о семейных традициях, государственных символах, современной науке. Они также обратятся к истории и традициям нашей страны, знаниям о природе и человеке, нашей литературе и языкознанию.

Темы и содержание занятий определены с разбивкой по классам. Ознакомиться с ними, скачать все необходимые материалы можно на официальном сайте проекта.