30 сентября в детском саду № 111 «Сказка» состоялся семинар «ТЕРРИТОРИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ» в рамках мероприятий программы «Эко-школы/Зеленый флаг"

3 октября 2022 г.

Семинар прошел в карельском стиле. Перед участниками семинара выступили Кузькина Наталья Александровна, заведующий детского сада № 111, Шиленок Татьяна Александровна, старший преподаватель кафедры дошкольного образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Воспитатель подготовительной группы Данилова Ольга Леонидовна провела эко-квест «Чистая игра» со своими воспитанниками, завершив его настоящей карельской круугой со всеми гостями семинара. После танцев гостей ждали «Карельские посиделки» -интерактив по обмену опытом с карельскими калитками, самоваром и угощением из карельских лесов. Педагог-эстет Миммиева Наталья Аниновна в карельском костюме и воспитатель Лубакова Анна Михайловна провели для гостей экологические игры, воспитатель Логинова Елена Борисовна поделилась опытом работы по экологическому воспитанию и показала гостям видеоэкскурсию «Экологическая безопасность».
Итогом мероприятия стало «Дерево дружбы»- карельская береза, которую все участники семинара посадили на территории детского сада № 111 «Сказка». На прощание наши друзья - коллеги просили высылать фотографии подрастающего деревца как символ дружбы и единства духа в направлении экологического воспитания детей в России.