11 октября "Музей поэтов и писателей Республики Карелия" в МОУ "Средняя школа № 38" открыл свои двери для учителей русского языка и литературы

12 октября 2022 г.

Мельникова Анна Станиславовна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы, представила коллегам план мероприятий для учащихся и педагогов на 2022-2023 гг. в рамках базовой площадки "Литература Карелии – школьникам" (Литературное наследие Карелии как средство приобщения обучающихся к историческому, природному и культурному наследию региона).
Тема заседания актуальна: "Развитие речи учащихся. Итоговое сочинение: проблемы подготовки к метапредметному сочинению". Педагоги смогли поделиться своим опытом по развитию речи учащихся в 5-6 классах (Кувшинова Александра Евгеньевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Средняя школа №38", Безлюдова Анна Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Академический лицей»), а также обозначили ключевые моменты по развитию речи в подготовке к итоговому собеседованию (Чмыликова Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ "Средняя школа № 38") и к итоговому сочинению (Рой Ирина Михайловна, учитель русского языка и литературы МОУ "Державинский лицей"). Гребенюк Тамара Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Средняя школа № 55" , пригласила коллег "В лабораторию текста", продемонстрировав интереснейшие возможности окунуться в изобразительно-художественный мир слов.