Воспитанникам детсада №79 напомнили о правилах дорожного движения

12 октября 2022 г.

По пути дети увидели, как около магазина разгружается грузовик. Любовь Сергеевна пояснила детям, что у водителя такой машины много «слепых зон», поэтому важно обращать внимание на фонарь заднего хода и звуковой сигнал, возникающий при движении назад.

Дошколятам напомнили, как переходить дорогу на нерегулируемом перекрестке, что обозначает знак "Жилая зона", как правильно переходить дорогу по сигналу светофора и почему нельзя переходить перекресток по диагонали без специальной разметки, почему важно иметь световозвращающие элементы на одежде.

Педагогический коллектив МДОУ "Детского сад № 79" благодарит за столь необходимое практическое занятие с детьми Любовь Сергеевну Кравченко.