Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


ПетрГУ организует международную конференцию, посвященную Второй мировой войне в школьных учебниках ХХ и ХХI века

21 октября 2022 г.

Как сообщает пресс-служба ПетрГУ, конференция направлена на преодоление мировоззренческого кризиса современного общества, проявляющегося в недооценке угрозы нацизма в его самых опасных формах и проявлениях: шовинизма и геноцида.

На конференции впервые будут представлены результаты сравнительного анализа разделов об истории второй половины XX и начала XXI вв. в школьных учебниках в диахронном, а не в синхронном аспекте.

Помимо этого, сравнительный анализ будет применён к учебникам, изданным в ближнем и дальнем зарубежье с целью обнаружения степени сходства или различия подходов в освещении причин, событий и последствий Второй мировой войны. Но, главное, что только на этой конференции будет представлен результат проверки научной гипотезы относительно редуцирования угрозы нацизма в современном обществе, опосредованной изменением содержания школьных учебников истории.

К участию в международной научно-практической конференции приглашаются преподаватели, в том числе школьные учителя истории и обществознания, а также представители широкого круга ученых-гуманитариев: историки и филологи, культурологи и философы, политологи и социологи, психологи, педагоги и методисты, которые создают современные образовательные программы и учебники.

Регистрация на конференцию открыта до 26 октября по ссылке.

Инфомационное письмо доступно для скачивания в прикрепленном файле.

По информаци и фото сайта ПетрГУ