Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Детско-юношеском центре Петрозаводска прошла презентация проекта "Спасатель. Рядом"

21 октября 2022 г.

На встрече присутствовала начальник Управления образования комитета социального развития Светлана Александровна Пахомова. Она отметила важность этого проекта и поблагодарила участников встречи за организацию подобной инициативы.

Директор ДЮЦ Денис Владимирович Рогаткин в приветственном слове напомнил, что центр открыт для сотрудничества и новых идей.

- Центр развития образования Петрозаводска является партнером в проекте "Спасатель. Рядом". Теперь в ДЮЦ придут педагоги петрозаводских школ для получения новых знаний и навыков по оказанию первой помощи в соответствии с регламентом проекта, - комментирует начальник отдела ЦРО Ольга Владимировна Беляева, уточняя, что в образовательных организациях, которые подключились к проекту, будет установлена система экстренного реагирования. В случае происшествия каждый педагог школы сможет нажать кнопку "Нужна помощь" на мобильном телефоне, и аттестованный учитель придет на помощь.

Обучение организовано для учителей четырех школ Петрозаводска и педагогов дополнительного образования ДЮЦ.

Все участники получили календарный план мероприятий с основными этапами проекта. Планируется, что обучение будет завершено в середине ноября 2022 года. До мая 2023 года у участников останется время для практики и тестирования системы экстренного реагирования.

Ранее сайт ЦРО сообщал, что на базе центра состоялась первая встреча педагогов образовательных организаций в цикле подготовки к конкурсу "Я умею спасать жизнь". Более 30 участников познакомились с руководителем АНО ЦПП "Подорожник-10" Ириной Серафимовной Строгановой, педагогом дополнительного образования МО ДО "ДЮЦ".

Фото предоставлено пресс-службой ДЮЦ