Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске создано городское педагогическое сообщество классных руководителей

21 октября 2022 г.

В новом учебном  году  в Центра развития образования создано городское педагогическое сообщество классных руководителей, под руководством заместителя директора по воспитательной работе МОУ "Средняя школа № 25" Елены Вячеславовны Олейник. Цель создания сообщества - методическое сопровождение педагогов, выполняющих функцию классного руководства, помощь и наставничество по реализации всех направлений инвариантного модуля "Классное руководство".

Педагогам была  предложена анкета на предмет выявления профессиональных интересов и затруднений, на основе которых будет выстраиваться методическая деятельность. К участию в работе сообщества будут привлекаться педагоги, участвующие в профессиональных конкурсах с целью распространения воспитательных инициатив и опыта работы с классным коллективом. На встрече таким опытом работы поделилась Д. П. Шуркачева, учитель английского языка, заместитель директора по НМР МОУ "Академический лицей" и представила вниманию коллег фрагмент мастер-класса "Адвенсипация - как приём адаптации обучающихся в основной школе".

Старший методист МАУ ДПО ЦРО Виктория Вячеславовна Черемухина проанонсировала цикл методических семинаров "Умный четверг" для педагогов, планирующих принять участие в городском конкурсе "Педагог года" в номинации "Классный руководитель", отметила важность и значимость данных конкурсов для  личностного, профессионального и карьерного роста педагогов. Свой взгляд на участие в конкурсах, необходимость объединения ресурсов и организацию взаимодействия  между педагогами  и учреждениями отметила в выступлении старший методист МАУ ДПО ЦРО, д.п.н Зинаида Борисовна Ефлова.

Первая встреча в рамках подготовки к городскому конкурсу "Педагог года-2023" состоится 27 октября 2022 года в 14-30  в МАУ ДПО ЦРО, на которой абсолютные победители региональных конкурсов, участники Всероссийских конкурсов "Учитель года" и "Воспитатель года" поделятся собственным опытом участия в конкурсных испытаниях. Приглашаем классных руководителей присоединиться к работе сообщества и зарегистрироваться для участия  на обучающий семинар "Умный четверг". Напоминаем, регистрация открыта до 18:00 часов 21 октября.