Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В гимназии №17 Петрозаводска состоялась первая командная олимпиада по функциональной грамотности 

26 октября 2022 г.

С 26 сентября по 26 октября Центр развития образования совместно с МОУ "Гимназия №17" провели первую Городскую командную олимпиаду по функциональной грамотности для учащихся 9 классов Петрозаводского городского округа.

Олимпиада проводилось в целях повышения уровня функциональной грамотности школьников, формирования всесторонне развитой и конкурентоспособной личности нового поколения.

В состязании участвовали команды девятиклассников из 12 образовательных организаций. Участникам было необходимо в двух турах (дистанционном и очном) выполнить разнообразные задания на читательскую, естесвеннонаучную, финансовую и математическую грамотность, а также на глобальные компетенции и креативное мышление.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады:

1 место – команда 9 классов МОУ "СОШ № 48";
2 место – команды 9 классов МОУ "Гимназия № 30" и МОУ "Университетский лицей";
3 место – команда 9 классов МОУ "СОШ № 34".

Также жюри олимпиады выделило специальную номинацию "Золотая середина", в которой награждаются команды 9 классов МОУ "СОШ № 27", МОУ "Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина", МОУ "Гимназия № 17" и МОУ "СОШ № 43 с углублённым изучением отдельных предметов".

Напомним, онлайн-марафон функциональной грамотности, нацеленный на развитие профессиональных компетенций педагогических и управленческих кадров, пройдет в режиме онлайн на площадке Академии Минпросвещения России с 31 октября по 2 ноября. К участию приглашаются специалисты системы дополнительного профессионального образования и муниципальных методических служб, руководители и педагоги образовательных организаций.