Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Опубликована информация о проведении конкурсного отбора на образовательную программу по физике в "Сириус"

27 октября 2022 г.

Регистрация для участия в апрельской (2023 год) образовательной программе по физике открыта до 6 ноября 2022 года. До 29 января 2023 года могут подать заявки победители и призеры муниципального этапа олимпиады ВсОШ по физике 2022/23 года, победители регионального и победители заключительного этапа олимпиады Максвелла 2022 года (за 7 класс).

Отбор участников образовательной программы осуществляется из числа победителей заключительного этапа олимпиады Максвелла 2022 года, а также по рейтингу, составленному на основании баллов, набранных на региональном этапе олимпиады Максвелла (январь 2023 года).

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников по физике имени Максвелла 2023 года к участию в региональном этапе Олимпиады допускаются:

– участники муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике текущего учебного года, выступающие за 7-й или 8-й класс, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады число баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;

– участники дистанционного учебно-отборочного курса Образовательного центра «Сириус», успешно прошедшие данный курс и дистанционное тестирование. В количестве не более 5 человек, если число участников по параллели в регионе не превышает 50 человек, и не более 10% от числа участников, если число участников по параллели в регионе превышает 50 человек;

– победители регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего образования в классе не старше 8-го в текущем учебном году.

 

Регистрация для участников учебно-отборочного курса открыта до 6 ноября.
Дистанционный учебно-отборочный курс будет проходить с 18 октября по 3 декабря. 

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на региональный этап олимпиады Максвелла будет проведено 3 декабря .

По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будут определены участники регионального этапа олимпиады Максвелла, который пройдет в субъектах Российской Федерации в январе 2023 года.

Список участников регионального этапа олимпиады Максвелла, по итогам дистанционного учебно-отборочного курса и дистанционного тестирования, будет опубликован 13 декабря.

 

Регистрация для победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ по физике 2022/23 года, победителей регионального и победителей заключительного этапа олимпиады Максвелла 2022 года (за 7 класс) открыта до 29 января.

Отбор участников образовательной программы осуществляется на основании рейтинга участников регионального этапа Олимпиады Максвелла по физике 2022/2023 учебного года.

Протоколы, содержащие баллы участников регионального этапа Олимпиады, должны быть загружены региональными организаторами Олимпиады в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, в срок до 12 февраля.

По итогам анализа Протоколов с результатами Олимпиады Координационным советом определяется минимальный (пороговый) балл (по каждому классу), необходимый для участия в образовательной программе.

Список кандидатов на участие в образовательной программе будет опубликован не позднее 21 февраля.

Справочно:

 

Регистрация открыта:

– до 6 ноября 2022 года для участников учебно-отборочного курса,
 до 29 января 2023 года для победителей и призеров муниципального этапа олимпиады ВсОШ по физике 2022/23 года, победителей регионального и победителей заключительного этапа олимпиады Максвелла 2022 года (за 7 класс).

Информация о начале учебно-отборочного курса придёт на адрес электронной почты.

К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.
По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

*** Положение доступно в прикрепленном файле