Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


"Умный четверг" состоялся в Центре развития образования Петрозаводска

28 октября 2022 г.

В Центре развития образования состоялась первая встреча педагогов, зарегистрировавшихся на обучающие семинары "Умный четверг" в рамках подготовки к городскому конкурсу "Педагог года-2023". Участниками события стали воспитатели и учителя разных школ и детских садов карельской столицы. Зал был полон!

Перед педагогами выступила Любовь Викторовна Иконникова с информацией о победителях разных лет. Неудивительно, что у многих победителей муниципального этапа и участников федерального конкурса "Учитель года" произошло продвижение по карьерной лестнице.

Далее встречу продолжила победитель регионального этапа конкурса "Учитель года Карелии-2022" Наталья Михайловна Усова, филолог Лицея №1. Будущие конкурсанты получили исчерпывающую информацию по подготовке медиавизитки для городского, республиканского и федерального этапов конкурса. Наталья Михайловна акцентировала внимание на единой концепции создания медиавизитки. Ее формула такова: регион - город - школа - я. По сути, речь идет о том, что в трехминутном ролике педагог может рассказать о регионе, собственном городе, школе, в которой преподает и завершить представление собственной персоной и коротким рассказом о себе.

Далее Дарья Савицкая, победитель конкурса "Воспитатель года Карелии-2022"  рекомендовала участникам семинара сделать одну качественную медиавизитку, в которой будет соблюден баланс содержания и качественной картинки. Важно, чтобы съемка была качественной и правильнее сделать это единожды, чтобы потом не тратить на это время и средства.

Ирина Хатунцева, победитель  муниципального конкурса "Педагог года-2022", поделилась, что свою медиавизитку она делала без посторонней помощи, используя фотографии, музыку и собственные знания.

Обсуждение в скором времени переросло в импровизированную пресс-конференцию, когда на вопросы участников семинара отвечали три победителя. Именно такой формат общения и взаимообмена показался организаторам наиболее подходящим.

Событие, несомненно, оказалось полезным и вдохновляющим. 

Следующая встреча запланирована на 17 ноября 2022 года в Центре развития образования по адресу Краснофлотская 31.

Время семинара будет уточняться, о чем участникам встречи через сайт и группу, а также рассылку по образовательным организациям Петрозаводска будет сообщено заранее. Следите за анонсами в группе ЦРО.