Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Четыре школьницы Петрозаводска вошли в число победителей финала Всероссийского конкурса "Большая перемена"

1 ноября 2022 г.

Карельские школьницы победили в финале Всероссийского конкурса "Большая перемена". Об этом рассказал министр образования и спорта республики Роман Голубев. За победу в конкурсе боролись более 1500 ребят со всей страны.

Среди одинадцатиклассников лучшими стали петрозаводчанки Александра Кудельская (Гимназия N30), Нелли Филатова (Школа N3) и Инна Карачёва (Школа N43). Школьницы получат по одному миллиону рублей на образование или запуск стартапа.

Среди учеников 9-10 классов победили и выиграли денежные призы в размере 200 тысяч рублей: Мария Мюгянен (школа поселка Чална) и Милена Тимофеева (Ломоносовская гимназия).

Накануне отъезда в "Артек", где и проходил конкурс "Большая перемена", ученица школы №43 Инна Карачёва поделилась, что отправляется в поездку с огромным желанием.

- Очень хочется победить, но больше - оказаться в кругу единомышленников, как было в одной из летних поездок вместе с Поездом Победы в Белоруссию. Знаю, что у меня появятся друзья со всей страны, много идей и возможностей, - уверена Инна.

Одиннадцатиклассница считает, что у учеников 10-11 классов много возможностей проявить себя и участвовать в разных событиях регионального и федерального масштабов.

- А когда еще? - удивляется девушка, поясняя, что успевает учиться и быть социально активной.

Например, во время финала  Инна выступала перед аудиторией в 1500 участников, правительством и поработала с огромной режиссерской командой.

- Хочу сказать, что этот опыт самый незабываемый: репетиции по пять часов на сцене. Работа с огромной командой, где каждый человек важен, отработка своей партии, чтобы она звучала идеально. Выступление с народным артистом Российской Федерации Олегом Газмановым на одной сцене! В такие моменты эмоции у меня зашкаливают, а гордость остаётся! - поделилась впечатлениями Инна.

Директор школы №43 Любовь Харичева одной из первых откликнулась на значимую для образовательной организации победу ученицы.

- Инна - человек творческий, очень активный, талант! Удивительно, насколько яркими оказались ее 10 и 11 классы. Вот и поездка на Поезде Победы в команде активных школьников всей страны кажется мне удачей Инны. Это было путешествие от Петрозаводска до Бреста и обратно. А сейчас взят новый рубеж - победа в  "большой перемене". Конечно, мы надеялись!, - делится впечатлениями Любовь Александровна.

Инну Карачёву с нетерпением ждут в родной школе. 

Фото из личного архива Инны Карачёвой