Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Совфеде представили памятки по обеспечению безопасности школ

8 ноября 2022 г.

В Совете Федерации прошло заседание рабочей группы по координации требований к антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Как сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента, статс-секретарь-замминистра просвещения РФ Андрей Корнеев представил разработанные Минпросвещения памятки для руководителей школ по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных категории опасности.

В памятках есть информация по нормативно-правовой базе, по проведению необходимых мероприятий и мер,  в том числе по инженерно-технической укрепленности учебных заведений. Также в памятках представлен алгоритм действий при возможном совершении теракта.

В ходе заседания рабочей группы председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова напомнила, что весной 2021 года Президент РФ поручил кабмину внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций. "Теме безопасности школ сенаторы уделяют пристальное внимание", — отметила Гумерова. Она подчеркнула, что должны быть представлены понятные инструменты, которые позволят снять возможные риски и угрозы безопасности детей в школе.

В ближайшее время Минпросвещения направит в регионы представленные памятки для директоров образовательных организаций по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) различных категории опасности.

По информации сайта ug.ru

Фото Марии Голубевой