Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


На сайте Центра развития образования Петрозаводска открыт доступ к свежему номеру журнала "Столичное образование"

10 ноября 2022 г.

 

У вас в руках или на дисплее телефона, на экране планшета  или компьютера первый в этом учебном году выпуск "Столичного образования". У журнала несколько изменилась верстка, продолжается работа над его оформлением. Надеемся, что только внешними изменениями работа не ограничится и редакционному коллективу удастся разнообразить журнал и новыми авторами, и способами подачи материала и публикаций, которые будут интересны для педагогической аудитории столицы Карелии.

В номере вы прочтете о ресурсах театральной педагогики, узнаете о проекте "Дети о детях войны", который уже совсем скоро вновь предложит включиться в тему сохранения исторической памяти о военных конфликтах и Великой Отечественной войне. Узнать о новых методических приемах, познакомиться с системой работы Центра развития образования и вникнуть в перспективы развития муниципальной системы образования. С помощью журнала вам удастся смастерить тематическую куклу с учениками. Педагогика прекрасного в рубрике "Вернисаж", уверены, подарит вам хорошее настроение.

Впереди у нас целый учебный год, полный встреч, обсуждений, открытий и озарений. Всем, что покажется вам важным и достойным внимания, вы можете поделиться с редакцией журнала. Мы готовы пройти с вами путь от задумки публикации до ее воплощения в виде материала на страницах "Столичного образования". Для этого важно обдумать материал будущей заметки, свериться с требованиями к публикации, которые размещены в конце издания и прислать текст по указанному адресу. Если первая версия текста потребует корректировки, то быть готовыми к работе над материалом.

Свежий номер журнала доступен по ссылке.