Итоги муниципального конкурса видеороликов "Ты звезда косплея!" подвели в Петрозаводске

17 ноября 2022 г.

В ноябре 2022 года городское педагогическое сообщество учителей иностранных языков совместно с МОУ "Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова", ЧОУ СОШ "Независимая школа" и Институтом иностранных языков ПетрГУ провели для обучающихся 5-8 классов Петрозаводского городского округа муниципальный конкурс видеороликов "Ты звезда косплея!" с целью развития творческого потенциала учащихся с использованием англоязычной речи.

На конкурс были представлены 18 видеороликов из 10 образовательных организаций. Школьники создавали образы известных персонажей мультфильма, фильма, компьютерной игры или сериала и представляли персонажей на английском, рассказывали о героях, внешнем виде персонажей, чертах характера, увлечениях.

Ролики оценивались по следующим критериям: соответствие работы жанру косплея, оригинальность образа, произношение, грамотность речи, логика изложения рассказа, креативность подачи материала.

Жюри отметило шесть видеороликов.

Ранее сайт ЦРО сообщал, что цель конкурса – развитие творческого потенциала учащихся с использованием англоязычной речи.