Центр развития образования Петрозаводска подвел итоги недели за 14-20 ноября

21 ноября 2022 г.

Образовательные организации карельской столицы и Центр развития образования продолжают активно работать.

Учителя начальных классов обсудили обновленный ФГОС

17 ноября в МОУ "Средняя школа №46" состоялся семинар-практикум по теме "Инновационный опыт профессиональной компетентности учителя начальных классов, в аспекте реализации задач обновленного ФГОС".

Участники семинара посетили внеурочное занятие, уроки молодых педагогов, которые были подготовлены вместе с опытными учителями-наставниками. Послушали выступления на актуальные темы "Проектно-исследовательская деятельность с детьми с ОВЗ", " Наставничество в образовании". С удовольствием участвовали в мастер-классах по формированию читательской и математической грамотности. Участники оценили практическую направленность семинара. Пожелали молодым педагогам развиваться и как можно дольше оставаться в профессии.

Единый госэкзамен по обществознанию в 2023 году обсудили учителя истории и обществознания Петрозаводска

18 ноября в Центре развития образования состоялся семинар для учителей истории и обществознания Петрозаводска "Трудные вопросы права". С педагогами встречу провела старший преподаватель ПетрГУ Ирина Юрьевна Бисерова.В своем выступлении Ирина Юрьевна затронула следующие вопросы:

- структура и содержание КИМов по обществознанию на ЕГЭ-2023;
- методические пособия и рекомендации при подготовке к экзамену по обществознанию;
- темы из раздела "Права", которые вызывают наибольшее затруднение при изучении данного курса;
- типичные ошибки учащихся на ЕГЭ по обществознанию.
Старший преподаватель ПетрГУ  поделилась некоторыми методическими приемами, которые можно использовать при подготовке обучающихся к экзамену.

Подготовка к Съезду ТехноКратов

В пятницу состоялось совещание с рабочим коллективом Центра развития образования. Одним из вопросов, который обсуждали коллеги, стала подготовка к Съезду ТехноКратов. На данный момент утверждается программа этого масштабного для Петрозаводска события и определены сроки проведения - 8-9 декабря 2022 года.

Фото школы №46