Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске состоялся традиционный городской конкурс интерактивных диктантов "Самый грамотный"

29 ноября 2022 г.

 

23 ноября на базе МОУ "Державинский лицей" состоялся традиционный городской конкурс интерактивных диктантов "Самый грамотный", в котором приняли участие 79 школьников 8-11х классов из 27 образовательных организаций  Петрозаводска.

Мероприятие проводилось в соответствии с планом мероприятий МАУ ДПО ЦРО, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, и способствовало развитию интереса к изучению русского языка, повышению уровня грамотности.

8 класс   Победители

  • Кудрявцева Алиса, МОУ "Лицей № 13"
  • Рыжохина Ксения, МОУ "Гимназия № 30"

Призеры:

  • Мирошниченко Артем, МОУ СОШ № 9
  • Федотов Дмитрий МОУ "Державинский лицей"
  • Гибескул Илана, МОУ "Академический лицей"
  • Серова Мария, МОУ СОШ № 38
  • Данилова Дарья, МОУ СОШ № 10
  • Пикулева Элина, МОУ "Университетский лицей"
  • Семенова Дарья, МОУ СОШ № 12

9 класс  Победитель

  • Косицина Таисия, МОУ "Академический лицей"

Призеры:

  • Баркова Ольга, МОУ СОШ № 48
  • Кушта Полина, МОУ СОШ № 34
  • Взятышев Андрей, МОУ СОШ № 27
  • Парамонова Татьяна, МОУ СОШ № 46

10 класс  Победители

  • Анастасьева Карина, МОУ СОШ № 33
  • Лаврентьева Ксения, МОУ "Лицей № 40"

Призеры

  • Галкина Мария, МОУ "Петровский дворец"
  • Долматова Анна, МОУ СОШ № 39
  • Лимонова Карина, МОУ СОШ № 48
  • Аристова Вероника, МОУ "Державинский лицей"
  • Ахмадеева Елена, МОУ СОШ № 12
  • Лутохина Мария, МОУ СОШ № 34

11 класс победитель – Симонян Арсений, МОУ "Университетский лицей"

Призеры:

  • Колесова Софья, МОУ "Академический лицей"
  • Климова Варвара, МОУ "Лицей № 40"
  • Минкина Анна, МОУ "Лицей № 13"
  • Малахова Алиса, МОУ СОШ № 43

Поздравляем победителей, призеров и их наставников!

Информацию подготовила Ирина Рой