Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Стартовала регистрация граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

2 декабря 2022 г.

 

Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, в 2023 году.

Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март – апрель) и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2023 года (включительно).

1.Обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявление по форме "Заявление выпускника текущего года" для участия в ГИА-11, в том числе, в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы среднего общего образования, при наличии у образовательной организации действующего свидетельства о государственной аккредитации по указанной программе.

2. Обучающиеся 11-х (12-х) классов, завершающие освоение образовательной программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, обучающиеся в образовательных организациях, не имеющих государственной аккредитации образовательной программы среднего общего образования, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (желающие получить аттестат о среднем общем образовании) подают заявление на прохождение ГИА-11 в организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие действующее свидетельство о государственной аккредитации по уровню среднего общего образования, вместе с заявлением о зачислении их в указанные образовательные организации для прохождения ГИА-11 в качестве экстерна по форме "Заявление выпускника текущего года".

3. Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования), обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление по форме "Заявление выпускника прошлых лет" на участие в ЕГЭ в места регистрации, определенные Министерством образования и спорта Республики Карелия.

Подробную информацию можно найти на сайте МАУ ДРО "Центр развития образования" в разделе "Организация государственной итоговой аттестации (ГИА-11)"

По информации Министерство образования и спорта РК