Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Съезд ТехноКратов состоится 8-9 декабря в Петрозаводске

6 декабря 2022 г.

 

Организаторам события - Комитету социального развития Администрации Петрозаводского городского округа и Центру развития образования Петрозаводска удалось объединить более 600 участников.

8 декабря начнут работать тематические площадки, посвященные моделированию и конструированию в детском саду, развитию функциональной грамотности и обеспечению информационной безопасности в школе.

9 декабря в школе №55 состоится пленарное заседание для педагогических команд образовательных организаций Петрозаводска, на котором сообщество педагогов, воспитателей и руководителей услышат о качестве образования и его влияния на  личностный успех детей и их наставников. Еще одна тема будет касаться освоения нового пространства образовательной организации. Поскольку столица Карелии активно строит детские сады и планирует строительство еще одной школы, тема кажется интересной для осмысления.

В этот же день продолжат работу тематические площадки. Таким образом, программу Съезда Технократов нельзя назвать линейной - параллельно будут работать и тематические площадки, и вестись дискуссии о будущем образования.

Удивительно, но даже музыкальным работникам здесь будет интересно! Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводска объединит учителей музыки, музыкальных работников детских садов. Связь между физическим исполнением музыки и большими математическими способностями, кстати, доказана исследованиями, демонстрирующими, что дети, которые играют на музыкальных инструментах, могут выполнять более сложные арифметические действия по сравнению с теми детьми, которые на них не играют. Кропотливое и постепенное изучение музыкального произведения, внимание к деталям и дисциплина, требующиеся, чтобы научиться играть на инструменте, также являются отличной основой для развития сильных математических навыков.

Регистрация на Съезд ТехноКратов завершена. До встречи 8-9 декабря!