Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Первый профориентационный сериал "Билет в будущее" посмотрели более 5 млн школьников России

15 декабря 2022 г.

 

С сентября в российских регионах с успехом проходят показы сериала о людях, чья профессия стала делом жизни, чьи примеры трудолюбия, старания и таланта мотивируют и вдохновляют зрителей.

В основе решения продолжить съемки сериала, созданного по нацпроекту "Образование", лежит успех проекта по всей стране - треть российских школьников посмотрели первый сезон. Планируется, что второй сезон "Билета в будущее" будет приурочен к Году наставника и педагога в России и адресован не только учащимся, но и их родителям и учителям.

Премьера сериала состоялась в Москве 28 сентября, а после - во всех регионах на площадках кинотеатров, школ, исторических парков "Россия - Моя история", центров профессиональной ориентации и дополнительного образования.

Врач, экскурсовод, спасатель, сварщик, ученый, архитектор, педагог и бизнесмен – обычные люди, одни из нас. Без них невозможно представить современный мир. В профориентационном сериале 24 героя из 13 городов поделились уникальными историями своего успеха в профессии. Они рассказали зрителям о том, как посадить самолет в экстремальных условиях, какие технологии используются в современной восстановительной медицине, при помощи какого устройство можно увидеть строение атома, как сделать так, чтобы твой бизнес был успешным и многое другое.

- Отличительной особенностью сериала стало то, что в кадре не актёры, а реальные люди, современники, которые живут с нами в одном городе, работают в поликлинике, расположенной в соседнем дворе, строят наши дома, учат наших детей. Второй сезон сериалы мы посвятим не только людям труда, но и их педагогам - тем, кто сформировал их трудолюбие, веру в лучшее, самоотдачу и другие ценные качества, - сообщил руководитель проекта "Билет в будущее", член Общественной палаты РФ, просветитель Иван Есин.

Планируется, что сериал "Билет в будущее" увидят пользователи платформы "Моя школа", а также дети, зарегистрированные на сайте bvbinfo.ru. Кроме того, первый сезон можно посмотреть на сайте сериала: https://project5952704.tilda.ws/

Напомним, в Карелии участниками проекта "Билет в будущее" в этом году стали 2300 школьников.

По информации и фото Миоборазования и спорта РК