Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Центре развития образования для педагогов состоялся обучающий семинар "Умный четверг"

16 декабря 2022 г.


15 декабря состоялся "Умный четверг", участники которого обсудили методические подходы к проведению мастер-класса в рамках конкурсных испытаний "Педагог года", ораторское мастерство современного педагога.

Старший методист ЦРО Виктория Вячеславовна Черемухина представила вниманию номинации "Учитель, классный руководитель" тему " Технология и алгоритм проведения конкурсного испытания "мастер-класс".

Затем Кристина Алексеевна Рощина, лауреат городского конкурса "Педагог года-2022", победитель республиканского конкурса "Учитель года Карелии-2022" в номинации "Учитель здоровья" и победитель Всероссийского конкурса "Учитель здоровья" в номинации "Признание и талант" не только поделилась со слушателями собственным мнение об участии в конкурсном движении, но и провела с группой авторский мастер-класс. Его участники отметили универсальность методов и приемов, возможность применения увиденного на уроках.

Педагог Петровского дворца Андрей Сухов провел авторский мастер-класс по ораторскому мастерству педагога. Проходило занятие в неформальной обстановке. Эмоции, работа с голосом и настроением - именно это оценили участники "Умного четверга".

Для номинации "Специалист в области сопровождения" руководитель городского педагогического сообщества педагогов-психологов Елена Ивановна Добровольская и Ольга Владимировна Бородатова, педагог-психолог Ломоносовской гимназии, обсудили критерии оценивания конкурсного мастер-класса. Эксперты дали рекомендации о творческом подходе и организации обратной связи при подготовке к конкурсу.

Новая встреча участников "Умного четверга" состоится в январе 2023 года.

Фото всех занятий доступно в альбоме сообщества ЦРО.