Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске поздравили лауреатов 2022 года в системе образования

27 декабря 2022 г.

 

Глава города Владимир Любарский вручил награды школьникам и педагогам, добившимся значительных успехов в уходящем году.

22 декабря в актовом зале Петровского дворца состоялась церемония чествования лауреатов 2022 года в системе образования. На сцену поднялись 80 педагогов и талантливых детей. В их числе - победители олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, активные участники социальных проектов. Лауреатов поздравили Глава Петрозаводска Владимир Любарский, Председатель Петросовета Надежда Дрейзис, председатель комитета социального развития Наталья Кармазина и олимпийская чемпионка Евгения Медведева.

Лауреатами муниципальной системы образования 2022 года стали:


Номинация "Достижения в интеллектуальной деятельности":
- Алла, Анисимова ученица 11 класса гимназии №17;
- Антон Белкин, ученик 10 класса Петровского Дворца;
- Арсений Гжибовский, ученик 10 класса лицея №1;
- Анна Заровняева, ученица 11 класса лицея №13;
- Константин Колосков, ученик 11 класса Державинского лицея;
- Анна Колынина, ученица 9 класса Университетского лицея;
- Владимир Мальцев, ученик 10 класса лицея №1;
- Герман Нестерук, ученик 10 класса Ломоносовской гимназии;
- Денис Терешонок, ученик 9 класса средней школы №11;
- Анна Шлямина, ученица 10 класса гимназии №17.

Номинация "Признание":
- Наталья Викторовна Артемьева, учитель русского языка и литературы средней школы №10 имени Александра Сергеевича Пушкина;
- Ирина Александровна Валиулова, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями лицея №13;
- Мария Александровна Горохова, учитель географии, руководитель кафедры естественно-научного цикла лицея №1;
- Елена Владимировна Дауйотене, воспитатель детского сада № 63;
- Инга Владимировна Ковалевская, учитель начальных классов Университетского лицея;
- Анна Владимировна Нечетова, учитель изобразительного искусства и технологии средней школы №36;
- Ирина Михайловна Рой, учитель русского языка и литературы Державинского лицея;
- Кристина Алексеевна Рощина, учитель физической культуры средней школы №5 имени генерала В.А. Фролова;
- Олеся Владимировна Ругачева, воспитатель детского сада № 20;
- Олеся Юрьевна Старосветская, учитель музыки школы №34;
- Светлана Юрьевна Томилина, воспитатель Центра развития ребенка – детского сада №116.

Номинация "Активная гражданская позиция":
- Ника Алексеева, ученица 11 класса средней школы № 27;
- Матвей Бронников, ученик 11 класса гимназии № 30;
- Михаил Доморощин, ученик 10 класса гимназии №17;
- Антон Орешкин, ученик 11 класса лицея №1;
- Ростислав Реутов, ученик 10 класса Державинского лицея;
- Юлия Рыжикова, ученица 10 класса Державинского лицея;
- Милена Тимофеева, ученица 10 класса Ломоносовской гимназии;
- Нелли Филатова, ученица 11 класса средней школы №3;
- Илья Хаймин, ученик 10 класса гимназии №17;
- Диана Штыборг, ученица 11 класса лицея №1.

Номинация "Инициатива":
- Татьяна Валентиновна Бородулина, учитель начальных классов средней школы №12;
- Анастасия Сергеевна Кореенко, учитель русского языка и литературы лицея №13;
- Ирина Викторовна Мелькина, учитель русского языка и литературы Средней школы №33;
- Анна Владимировна Першина, учитель иностранного языка Университетского лицея;
- Мария Вадимовна Петрова, учитель русского языка и литературы Финно-угорской школы;
- Светлана Александровна Степусь, учитель начальных классов Ломоносовской гимназии;
- Ирина Николаевна Тершукова, учитель русского языка и литературы Державинского лицея;
- Наталья Анатольевна Ульянова, учитель технологии Средней школы №3;
- Ольга Леонидовна Шукалович, учитель иностранного языка Средней школы №27;

Номинация "Творческие достижения":
- Полина Баглюк, ученица 9 класса Державинского лицея;
- Диана Белоус, ученица 9 класса Средней школы №48 и школы искусств им. М.А. Балакирева;
- Дарья Бессарабова, ученица 9 класса Академического лицея и Детского театрального центра;
- Александрина Ерофеева, ученица Детской хоровой школы;
- Александра Савина, ученица 11 класса Средней школы №12 и Детского театрального центра;
- Светлана Сокур, ученица 9 класса Ломоносовской гимназии и Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова;
- Алина Тетерина, ученица 9 класса Академического лицея и Детской школы искусств имени Балакирева;
- Аркадий Ухлинов, ученик 9 класса Школы №34 и Детской музыкальной школы имени Свиридова;
- Диана Хотеева, ученица 9 класса Гимназии №17;
- Влада Шерстнева, ученица 9 класса Средней школы № 48 и Детской школы искусств имени Балакирева.

Номинация "Вдохновение":
- Анжела Николаевна Козлова, педагог дополнительного образования Ломоносовской гимназии;
- Светлана Геннадьевна Леонтьева, музейный педагог Средней школы № 43;
- Светлана Владимировна Маттиева, музыкальный руководитель Детского сада №4;
- Лилия Ивановна Паршукова, музыкальный руководитель Детского сада №114;
- Алена Владимировна Пигилева, концертмейстер Детской музыкальной школы №1 имени Гельмера Синисало;
- Елена Петровна Политанская, педагог дополнительного образования, руководитель творческой лаборатории «Театрум» Детского театрального центра;
- Татьяна Юрьевна Ремшуева, педагог дополнительного образования Дома творчества № 2;
- Екатерина Сергеевна Рогульчик, руководитель образцового детского художественного коллектива Республики Карелия студии «Поколение»;
- Анна Ивановна Соловьева, преподаватель по классу домры Детской музыкальной школы имени Георгия Свиридова;
- Наталья Николаевна Тихомирова, руководитель отделения общеразвивающих программ Детской хоровой школы;
- Наталья Ивановна Черная, преподаватель Петрозаводской детской школы искусств имени Балакирева.

Номинация "Спортивные достижения":
- Егор Демачев, ученик 9 класса средней школы №11;
- Елизавета Коротянская, ученица 11 класса гимназии №17;
- Анна Корякова, ученица 9 класса средней школы №10 имени А.С. Пушкина;
-Мария Минаева, ученица 9 класса Университетского лицея;
- Валерий Рыборецкий, ученик 10 класса Средней школы №46;
- Яна Панфилова, ученица 11 класса Средней школы № 48;
- Анна Трумгеллер, ученица 10 класса Лицея №40;
- Егор Уваров, ученик 11 класса Средней школы №46 ;
- Лика Шерлыгина, ученица 9 класса Академического лицея;
- Роман Щукин, ученик 10 класса Средней школы №36.

Номинация "Олимп":
- Екатерина Васильевна Громова, учитель физической культуры Гимназии № 17;
- Яна Александровна Зверева, учитель физической культуры Средней школы № 8;
- Светлана Юрьевна Клепикова, инструктор по физической культуре Детского сада № 74;
- Наталья Борисовна Крохина, учитель физической культуры Ломоносовской гимназии;
- Владимир Сергеевич Матвеев, тренер Спортивной школы № 2;
- Наталья Викторовна Овчинникова, инструктор по физической культуре Детского сада № 99;
- Наталья Викторовна Осмоловская, учитель физической культуры Державинского лицея;
- Валентин Юрьевич Решетнев, учитель физической культуры средней школы № 33;
- Екатерина Владиславовна Софронова, тренер Спортивной школы № 4;
- Елизавета Михайловна Тарасевич, тренер Спортивной школы Олимпийского резерва № 5, судья международной категории.

Фоторепортаж с церемонии вручения опубликован в группе Центра развития образования.

По информации Администрации Петрозаводского городского округа