В перечень региональных инновационных площадок вошли пять образовательных организаций Петрозаводска

27 декабря 2022 г.

Приказ Министерства образования и спорта Республики Карелия от 20.12.2022 № 1476 утвердил перечень региональных инновационных площадок. Всего их шесть, пять из них находятся в Петрозаводске, сообщает Карельский институт развития образования.

Наименование образовательной организации

Наименование проекта (программы)

Адрес образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 55»

Организационно-содержательная модель школы в современных условиях формирования функциональной грамотности обучающихся и перехода на обновленные ФГОС с 1 сентября 2022 года

185014 Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Оборонная, 5.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 2 «Источник»

Школа – территория чтения детей и взрослых: организация диалогового поля по продвижению детского чтения и формированию информационной культуры

185026 Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Парфенова, д.8А.

Федеральное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Петрозаводское президентское кадетское училище»

Школа социально-гуманитарного знания

185026 Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Комсомольский пр-т, 11.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «Гномик»

Юные исследователи Карелии

186000 Российская Федерация, Республика Карелия, г.Олонец, ул. Красноармейская, д.16

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Деревянская средняя общеобразовательная школа 9»

Волонтерские практики общения в сельской школе как ресурс профориентации к психолого-педагогической деятельности

185510 Российская Федерация, Республика Карелия, Прионежский район, село Деревянное,

ул. Набережная д. 21

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Лицей № 13»

Создание центра дополнительного образования и формирований компетенций будущего

185026 Российская Федерация, Республика Карелия, город Петрозаводск, ул. Сортавальская, д.7 Б.