В Петрозаводске открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых"

30 декабря 2022 г.

20 апреля 2022 года Президент Российской Федерации В.В. Путин поддержал инициативу о создании общего детского движения, которая была предложена финалисткой Всероссийского конкурса "Большая перемена". С 17 по 21 декабря в Москве состоялся Первый Съезд Российского движения детей молодежи, на котором были определены и приняты основные подходы к его развитию: миссия, базовые ценности и направления деятельности. Также участниками съезда было утверждено название организации – Российское движение детей молодежи "Движение первых".

- ‟Движение Первых” – это площадка для организации досуга, создания возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональной ориентации детей. На ней молодые люди вместе с педагогами и родителями будут развивать свои идеи и инициативы, чтобы уже совсем скоро заявить о себе на всю страну, – отметил министр образования и спорта Карелии Роман Голубев.

Первое отделение начало работу в Петровском дворце в столице Карелии.

По информации и фото Министерства образования и спорта РК