Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Интеллектуальная игра "Россию мы Отечеством зовём…" прошла в Петрозаводске

24 января 2023 г.

 

Игра для учеников 7-8 классов прошла в школе №55 в целях привлечения внимания подрастающего поколения к страницам истории России. С приветственным словом к участникам игры обратилась Римма Евгеньевна Ермоленко, директор школы. Римма Евгеньевна подчеркнула, что любовь, уважение к Родине начинается с малого: с чувства сопричастности к тому, что происходит рядом, с уважения к близким, с выполнения своих обязанностей, с любви к тому месту, в котором мы живем, с уважения близких.

На 10 станциях игры встретились команды средней школы № 5 имени ген. В.А. Фролова, средней школы № 3, средней школы № 10 имени А.С. Пушкина, средней школа №27, Университетского лицея, Академического лицея, средней школы №48, средней школы №55, Петрозаводского ПКУ, Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского. Команды продемонстрировали знания по истории Великой Отечественной войны, вспомнили, чем богата и знаменита наша страна, показали знания о столице нашей Родины, разгадали загадки русской литературы, сплотились во время командной игры.

Напомним,интеллектуальная игра состоялась в соответствии с Планом мероприятий МАУ ДПО ЦРО, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи (приказ МАУ ДПО ЦРО №139 от 20.09.2022) 18.01.2023 г. Муниципальным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа "Центр развития образования", городским педагогическим сообществом учителей истории и обществознания совместно с МОУ "Средняя школа №55".

По информации и фото Городского педагогического сообщества преподавателей истории и обществознания Петрозаводска