Десять школ Петрозаводска стали участниками городского конкурса "Чистописатель"

24 января 2023 г.

17 января 2023 года впервые  проходил городской  конкурс "Чистописатель", инициатором которого выступило методическое объединение учителей начальных классов средней школы №27. В  школе большое внимание уделяется формированию навыка правильного письма, и конкурс "Чистописатель" проводится ежегодно.

Цель конкурса – популяризация русского языка; сохранение и развитие духовных, культурных, исторических ценностей через постижение красоты букв русского алфавита; привлечение внимания к проблемам сохранения и развития русского литературного языка; развитие  каллиграфических навыков обучающихся. Свое умение писать каллиграфическим почерком показали учащиеся 3-4 классов из 10 школ города Петрозаводска.

Победитель среди обучающихся 3-х классов:

Тимофеева Анастасия, 3 "Б" класс, МОУ "Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина", учитель Е.А.Июдина;

2 место – Авдеева Агния, 3 "А" класс, МОУ "Средняя школа №34", учитель В.Р.Клюкас;

2 место – Орава Нелли, 3 "В" класс, МОУ "Средняя школа №27", учитель Л.Ю.Ильина;

3 место – Пучкова Александра, 3 "Б" класс, МОУ "Средняя школа №2", учитель И.В.Дрожжина.

Победители среди обучающихся 4-х классов:

1 место - Гудаева Хава, 4 "Г" класс, МОУ "Средняя школа №27", учитель Л.В.Пекурина;

2 место – Добряков Егор, 4 "В" класс, МОУ "Средняя школа №27", учитель Н.А.Федотова;

2 место – Капинос Матвей, 4 "В" класс, Академический лицей, учитель Т.А.Корня;

3 место – Саблина Дарья, 4 "А" класс, МОУ "Средняя школа №2", учитель Е..Болтромюк.

Татьяна Тимохина, заместитель директора по УВР МОУ "Средняя школа №27"