Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В ЦРО открыта регистрация на курсы повышения квалификации педагогов дошкольного образования

24 января 2023 г.

 

С 13  по 20 февраля 2023 года в Центре развития образования Петрозаводска пройдут  курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Дети с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации (пространство особого детства)".

В программе курсов запланированы лекции преподавателя ПетрГУ, педагога-психолога Ольги Павловны Сидловской. Эксперт в области особого детства расскажет педагогам о специфике организации системы сопровождения детей с особыми возможностями здоровья (ОВЗ), роли семьи в развитии особого ребенка, подготовке ребенка с ОВЗ к обучению в школе.

Руководитель проекта АНО "Центр поддержки детей и взрослых с ментальными особенностями и их семей "Творим вместе" Наталья Владимировна Никулина поделится стратегиями поддержки детей с аутизмом и иными особенностями ментального развития. Эксперт познакомит слушателей с пространством студии, в которой проходят занятия с участниками проекта разного возраста, а также ответит на вопросы педагогов.

Сотрудник Центра развития образования, корреспондент "Учительской газеты" Мария Александровна Голубева обсудит с педагогами тему детской инвалидности. Разберет примеры использования безопасной лексики в разговоре с законными представителями ребенка и ответит на вопросы слушателей.

Итогом курса станет самостоятельный продукт участников курсов - буклет-памятка для пап и мам особых детей с напоминанием о различных аспектах взросления особого ребенка.

Заявки для участия в курсах можно направлять на электронный адрес bua@dpo.cro.ru специалисту Центра развития развития образования Юлии Александровне Бахтиной до 3 февраля включительно. 

Таким образом, педагоги  получат удостоверения о повышении квалификации на 16 академических часов, новые знания, знакомство с экспертами и ресурсами муниципальной системы образования. Стоимость курса - 1800 рублей. К участию приглашаются педагогические работники дошкольных организаций Петрозаводска. Регистрация на курс доступна с 23 января по 3 февраля 2023 года. Информация будет размещена на сайте Центра развития образования (https://cro.karelia.ru/) и в группе ЦРО (https://vk.com/cropetrozavodsk).

Фото https://doshkolniki.org/