Конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся 9-11 классов "Наука спасёт мир" пройдет в ПетрГУ

26 января 2023 г.

Конкурс проводится в рамках "Недели науки в ПетрГУ 2023" с целью  повышения интереса обучающихся общих образовательных учреждений к научной деятельности, развитию личностного потенциала и творческих способностей школьников. Для участия в конкурсе принимаются научно-исследовательские и творческие работы на тему "Наука спасёт мир".

Условия участия в конкурсе

• Участниками конкурса могут стать обучающиеся 9-11 классов средних образовательных учреждений  Республики Карелия.
  • Каждому участнику конкурса необходимо отправить заявку (см. Приложение 1) и конкурсные материалы, оформленные в соответствии с требованиями (см. ниже) до 5 февраля 2023 года на e-mail: sno_ifksit@mail.ru  (в теме письма указать «Наука спасёт мир 2023», ФИО)

Конкурсное задание

Работа может быть представлена в одном из следующих форматов:

• Эссе

Минимальное количество слов – 250. Требования к оформлению письменной  работы: все поля по 2 см; шрифт Times New Roman, размер – 12; одинарный межстрочный интервал; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1,25 см; ориентация листа – книжная.

• Научно-исследовательская работа (доклад, статья, проект)

Требования к оформлению письменной  работы: шрифт Times New Roman, размер – 14; межстрочный интервал – 1,5; все поля по 2 см; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1,25 см; ориентация листа – книжная. Формат файла DOCX, PDF.

Критерии оценки работ:

- оригинальность работы

- грамотность

- логическая завершенность (целостность) работы

- академичность

• Иллюстрация

Работа может быть выполнена любыми материалами, отсканирована или сфотографирована в высоком качестве. Формат отправляемой работы PNG, JPG, PDF.

Критерии оценки работ:

- Содержание рисунка (актуальность и оригинальность идеи);

- Композиционное решение;

- Мастерство изображения;

- Выразительность.

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 20 января по 11 февраля 2022 года.

Приём работ участников с 20 января до 5 февраля (включительно)

Оценка работ 6 – 9 февраля

Определение победителей  конкурса и награждение

Все участники конкурса получат дипломы об участии, победители награждаются грамотами и памятными сувенирами.

Подведение итогов состоится в рамках Недели науки в ПетрГУ 2023 6—11 февраля 2023 года в Главном корпусе ПетрГУ (г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 33) с возможностью видеосвязи. День и время церемонии награждения будет отправлено ответным письмом по получении заявки и конкурсной работы.

Конкурсантам из других регионов, не имеющим возможность присутствовать на церемонии награждения, сертификаты будут отправлены в электронном виде и сувенирная продукция – по почте.

По всем возникающим вопросам можно обращаться:

Константинова София Валерьевна, главный организатор конкурса, заместитель председателя Студенческого научного общества ПетрГУ, sno_ifksit@mail.ru

Заявка для участия в конкурсе содержится в прикрепленном файле.

По информации пресс-службы ПетрГУ

Фото Марии Голубевой