Институт иностранных языков ПетрГУ проведет конкурс цифровых презентаций и рассказов (в формате Digital Story)

6 февраля 2023 г.

Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета  с 01.02.2023 по 05.03.2023 проводит Конкурс цифровых презентаций и рассказов (в формате Digital Story). Конкурс призван способствовать вовлечению школьников в проектную деятельность по созданию фильмов на английском языке, а также содействовать  формированию их активной гражданской позиции и ценностной картины мира. Создание проекта-фильма на английском языке позволяет получить законченный продукт самостоятельной работы учащихся и дать им возможность проявить свои индивидуальные творческие способности с помощью иностранного языка. Конкурс не предполагает возрастных ограничений участников.

1. Конкурсные проекты и их текстовое описание (сценарий, описание персонажей, глоссарий) присылаются на электронный адрес организаторов: (olesya@petrsu.ru, elena.shishmolina@yandex.ru) до 5 марта 2023 г.

Просим обратить внимание, что адрес электронной почты на сервере petrsu.ru имеет ограничения по объему пересылаемых файлов, поэтому большие файлы могут отклоняться и не доставляться. В этом случае можно разметить файл на файлообменнике (например, Ситилинк Диск. Быстро, бесплатно, без регистрации и СМС. (karelia.pro))и прислать ссылку для скачивания.

К файлу с проектом обязательно прилагается информация об авторах проекта (ФИО, школа, класс, ФИО учителя, директора школы, адрес и e-mail школы). Допускается работа авторских коллективов (до 5 человек).

1. Темы конкурса 2023 г.
  1. Молодежь выбирает здоровый образ жизни!
  2. Моя Родина – Россия / Моя малая Родина
  3. Мы против вредных привычек
  4. Спасем нашу землю вместе (экологические проблемы)
  5. Свободная тема.

1. Общие требования, предъявляемые к цифровым сообщениям:
  • Digital Story должна иметь четкую структуру (введение, основная часть, заключение с выводами);
  • сообщение ограничено по времени – 3-5  минут;

1. В качестве методической помощи высылаем вам вебинар Ресурсного центра современных методик обучения иностранным языкам по  созданию Digital Story на английском языке. Ссылка на вебинар: https://drive.google.com/file/d/1CZliIpD1L2wMe30zXXmWWEZvS2kVlzwg/view?usp=sharing

Справки по участию в конкурсе:

Шишмолина Елена Петровна, к.пед.н., доцент кафедры иностранных языков гуманитарных направлений ПетрГУ, моб.тел. 9114020642, elena.shishmolina@yandex.ru