Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


План муниципальной системы образования на февраль размещен на сайте ЦРО

6 февраля 2023 г.

 

На сайте Центра развития образования размещен план муниципальной системы образования на февраль https://cro.karelia.ru/deyat/plans/.

В документе педагоги и руководители образовательных организаций Петрозаводска смогут найти разнообразные события, связанные с профессиональной деятельностью.

На этой рабочей неделе (6-10 февраля) продолжатся испытания в рамках конкурса "Самый классный Классный" в школе №55 Петрозаводска. 

До 13 февраля продолжается регистрация на конкурс "Палитра творческого педагога". Положение доступно по ссылке: https://cro.karelia.ru/deyat/konkurs/pedagogi/palitra/

Продолжается регистрация на методмарафон для учителей истории и обществознания Петрозаводска с 13 февраля по 1 марта. Марафон пройдет в образовательных организациях карельской столицы. Присоединиться к нему могут педагоги истории и обществознания из школ города. Для участия необходима регистрация по ссылке https://forms.yandex.ru/u/63d75fae068ff0b245dd486a/, которая активна до 8 февраля.

Завершена регистрация на методический марафон открытых занятий "Педагогический диалог: новые технологии для нового поколения". Работа марафона запланирована на 22 площадках в детских садах карельской столицы с 13 по 17 февраля.

8 февраля в 10-00 в ЦРО (Краснофлотская 31) состоится семинар-практикум "Сенсорная интеграция в теории и практике. Процесс построения сенсорной диеты".

10 февраля  в 10-00 в ЦРО (Краснофлотская 31) состоится инструктивно-методический семинар "Федеральная образовательная программа дошкольного образования". Семинар адресован заместителям заведующих по воспитательно-методической работе и старшим воспитателям.