Педагоги естественнонаучного направления школ Петрозаводска вышли в финал конкурса "Мой лучший урок"

7 февраля 2023 г.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок" 2021-2023 учебный год (естественнонаучное направление).

Лучший интегрированный урок естественнонаучной направленности

Девятерикова Зоя Викторовна, учитель географии; Кузнецова Светлана Васильевна, учитель химии МОУ "Средняя школа №14".

Вальнер Елена Юрьевна, учитель математики, Петрунина Надежда Юрьевна, учитель химии МОУ "Гимназия №17".

Лучший интегрированный урок

Вяриева Алена Александровна, учитель информатики, Зубова Дарья Викторовна, учитель английского языка МОУ "Державинский лицей".

Коновалова Елена Алексеевна, учитель информатики, Гайнанова Сабина Ринатовна, учитель английского языка МОУ "Средняя школа №5 имени генерала В.А.Фролова".

Лучший урок химии

Семанова Светлана Константиновна, учитель химии МОУ "Средняя школа №55".

Лучший урок математики

Гапонова Марина Александровна, учитель математики МОУ "Средняя школа №9".

Анисимова Ольга Васильевна, учитель математики МОУ "Средняя школа №46".

Лучший урок биологии

Грибанова Елена Владимировна, учитель биологии МОУ "Средняя школа №25".

Лучший урок информатики

Архипова Ирина Валериевна, учитель информатики МОУ "Средняя школа №6" и Мартынова Маргарита Анатольевна, информатики МОУ "Средняя школа №55".

Савин Николай Михайлович, преподаватель информатики ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ".

Лучший урок физики

Жданова Анна Александровна, учитель физики МОУ "Средняя школа №7"

Номинация "Педагогический дебют"

Сергеева Екатерина Андреевна, учитель физики МОУ "Средняя школа №43".

Номинация "Методическая разработка урока (занятия), направленного на развитие функциональной грамотности"

Белкина Елена Сергеевна, учитель математики МОУ "Петровский дворец".

Напомним, финальные мероприятия конкурса пройдут 18-24 февраля 2023 года в г. Москва и состоят из собственно конкурса, курсовой подготовки ("Современные методы и подходы в переходе на ФГОСы нового поколения"), посещения лучших образовательных учреждений г. Москвы с целью обмена опытом работы. Напоминаем, в финале могут принять участие и победители регионального конкурса прошлых лет. Участие в финале оплачивается командирующими организациями.

Фото Марии Голубевой