Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Конкурс видеофильмов патриотической направленности на иностранном языке пройдет в Петрозаводске

7 февраля 2023 г.

 

Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета  с 1.02.2023 по 28.02.2023 проводит конкурс видеофильмов патриотической направленности на английском языке.

 Конкурс призван способствовать вовлечению школьников в проектную деятельность по созданию фильмов на английском языке, а также содействовать патриотическому воспитанию школьников, формированию их ценностной картины мира. Создание проекта-фильма на английском языке   позволяет получить законченный продукт самостоятельной работы учащихся и дать им возможность проявить свои индивидуальные творческие способности с помощью иностранного языка. Конкурс не предполагает возрастных ограничений участников.

  1. Конкурсные проекты и их текстовое описание (сценарий, описание персонажей, глоссарий) присылаются на электронный адрес организаторов: (olesya@petrsu.ru, elena.shishmolina@yandex.ru) до 28 февраля 2023 г.

Просим обратить внимание, что адрес электронной почты на сервере petrsu.ru имеет ограничения по объему пересылаемых файлов, поэтому большие файлы могут отклоняться и не доставляться. В этом случае можно разметить файл на файлообменнике (например, Ситилинк Диск. Быстро, бесплатно, без регистрации и СМС. (karelia.pro))и прислать ссылку для скачивания.

К файлу с проектом обязательно прилагается информация об авторах проекта (ФИО, школа, класс, ФИО учителя, директора школы, адрес и e-mail школы)..

  1. Проект выполняется авторским коллективом или индивидуально. Длительность конкурсного видеофильма - 3-5 минут

В качестве методической помощи предлагается учебное пособие с инструкциями по созданию видеофильма, доступное по ссылке:   https://edu.petrsu.ru/files/upload/10860_1523351242.pdf, а также запись вебинара преподавателей ПетрГУ по созданию Digital Story  https://drive.google.com/file/d/1CZliIpD1L2wMe30zXXmWWEZvS2kVlzwg/view?usp=sharing,

Справки по участию в конкурсе: 

Шишмолина Елена Петровна, к.пед.н., доцент кафедры иностранных языков гуманитарных направлений ПетрГУ, моб. тел. 9114020642, elena.shishmolina@yandex.ru

По информации пресс-службы ПетрГУ

Фото Марии Голубевой