Четвероклассников Ломоносовской гимназии посвятили в академики

13 февраля 2023 г.

10 февраля, в рамках празднования Дня российской науки, в Карельском научном центре Российской академии наук состоялось торжественное посвящение в члены Малой академии гимназистов учеников Ломоносовской гимназии.

С важным событием ребят поздравили директор гимназии Марина Иосифовна Кузнецова и заместитель директора по научно-воспитательной работе Наталья Эдмантовна Печенкина. Педагоги вручили удостоверения первокурсника и значок Малой академии гимназистов ученикам 4 классов, пожелав им активно участвовать в конференциях, олимпиадах, викторинах, развивать свои умения и знания, двигаясь только вперед к намеченной цели.

Ведущий специалист службы научных коммуникаций КарНЦ РАН Мария Александровна Дмитриева представила информацию о работе центра, его институтах.

Заместитель генерального директора по научно-организационной работе КарНЦ РАН Юрий Васильевич Заика торжественно передал юным гимназистам факел знаний, пожелав им успехов в учебной деятельности.

По окончании посвящения увлекательнейшую экскурсию для ребят и их родителей по Музею прикладных экологических исследований центра провели Александра Александровна Смирнова, ведущий специалист отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН, и Сергей Александрович Симонов, старший научный сотрудник лаборатории зоологии Института биологии КарНЦ РАН.

Мы благодарим сотрудников КарНЦ РАН за помощь и поддержку в проведении церемонии посвящения!

Слова благодарности выражаем выпускникам и ученикам Малой академии гимназистов за помощь в подготовке церемонии: ученикам 5б класса Вере Заика и Арвиду Федорову, ученице 9б класса Анастасии Шарагиной и ученику 9а класса Михаилу Музалеву!

По информации и фото Ломоносовской гимназии