Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Институт лесных, горных и строительных наук ПетрГУ приглашает школы к сотрудничеству

15 февраля 2023 г.

 

Институт лесных, горных и строительных наук крайне заинтересован в проведении профориентационных мероприятий для учащихся школ и СПО районов Карелии в 2023 году.

 

Со своей стороны мы можем предложить следующее:

  1. Проведение семинаров и вебинаров: "Кем я стану после окончания университета?", "Кто такой инженер с высшим образованием?"* проводит к.т.н., Шаин В.А., к.т.н. Алешина Н. В. Продолжительность: 30-45 мин. Время проведения: по договоренности. Аудитория: ученики 9го класса, учителя, родители.
  2. Проведение семинаров и вебинаров: "Что я знаю об Институте лесных, горных и строительных наук ПетрГУ?"**. Проводит к.т.н., Шаин В.А., к.т.н. Алешина Н. В. Продолжительность: 30-45 мин. Время проведения: по договоренности. Аудитория: ученики 10, 11го классов, учителя, родители, учащиеся СПО.
  3. Проведение мастер-классов для учащихся 9-11 классов:

решение задач уровня ЕГЭ по математике и физике "Математика в физике". Проводит к.т.н. Ефлов В. Б. форма: очно и дистанционно. Продолжительность от 45 мин. Время проведения: по договоренности;

изучение приборов и методов геодезической съемки "Современные методы геодезической съемки", "Приборы для измерения земли". Проводит к.т.н., Алешина Н. В,, к.т.н. Винокурова Т. Г. Продолжительность: от 45 мин. Форма: очно, в помещении и на улице. Температура воздуха не ниже -5 градусов по Цельсию. Время проведения: по договоренности.

  1. Выездное мероприятие "День института Лесных, горных и строительных наук". Включает в себя проведение вышеперечисленных семинаров и мастер-классов. Продолжительность от 120 мин. Время проведения: по договоренности. Аудитория: ученики 10, 11го класса, учителя, родители, СПО.
  2. Экскурсии по учебно-лабораторным корпусам института лесных, горных и строительных наук. Проводит к.т.н. Суханов Ю. В. Продолжительность: от 45 мин. Время проведения: по договоренности. Аудитория: ученики 9-11 классов, учителя, родители, учащиеся СПО.
  3. Предоставляем профориенрационные материалы для веб-ресурсов школ и сузов. Информация о поступлении, новости о мероприятиях, олимпиадах и др.
  4. Круглый стол с учителями школ по вопросам сдачи ЕГЭ по физике и профильной математике. Проводит к.т.н. Ефлов В. Б. Время проведения: по договоренности.

*"Кем я стану после окончания университета?", "Кто такой инженер с высшим образованием?" - беседа, цель которой сформировать у учащихся понимание о том, что такое высшее инженерно-техническое образование, какие преимущества оно несет по сравнению с профессиональным средним. Для тех учащихся, которые выбрали поступление в СУЗы после окончания 9 классов, раскрываются возможности и льготы при поступления в ВУЗ по окончании колледжей и техникумов.

 

** "Что я знаю об Институте лесных, горных и строительных наук ПетрГУ?" - классическая презентация института ПетрГУ. Цель: сформировать у учащихся представление об институте лесных, горных и строительных наук ПетрГУ. В ходе беседы раскрываются аспекты учебной жизни университета, вопросы поступления и дальнейшей реализации выпускников.

 

С нетерпением ждём обратной связи и ответных предложений!

По вопросам проведения экскурсий по учебно-лабораторным корпусам ИЛГИСН ПетрГУ:

Суханов Юрий Владимирович, +79114192501

По вопросам проведения семинаров и мастер-классов:

Шаин Всеволод Алексеевич, +79114203074, shain.vsevolod@gmail.com

Заместитель директора ИЛГИСН ПетрГУ, к.т.н., Всеволод Алексеевич Шаин

Фото сайта ПетрГУ