Дом Дружбы народов Карелии познакомил педагогов с новыми выставочными пространствами

20 февраля 2023 г.

15 февраля 2023 года в Доме Дружбы народов Республики Карелия состоялся информационно-ознакомительный семинар для педагогов-библиотекарей, на котором  специалист по связям с общественностью Алёна Олеговна Картынен познакомила  педагогов с  возможностями  и ресурсами Дома дружбы для проведения тематических мероприятий с педагогами и обучающимися. Традиционно февраль - это месяц эпоса "Калевала", поэтому вниманию участников семинара была предложена выставка "Карельские руны" и карельские костюмы, которую провела журналист и специалист Дома дружбы  Ульяна  Тикконен.

Также,  на семинаре опытом работы по организации выставочного развивающего пространства  школьной библиотеки и формам работы по продвижению чтения  поделились  Мария Юрьевна Тимофеева (МОУ "Петровский Дворец"), а  Зинаида Андреевна Баева (МОУ "Средняя школа № 25") представила вниманию цикл библиотечных событий, организованных в школьной библиотеке  в преддверии Международного дня библиотек. В.В.Черемухина (старший методист МАУ ДПО ЦРО) познакомила коллег с методическими рекомендациям для библиотек  по работе с читателями в рамках Года педагога и наставника, а также обратила внимание на необходимость внесения изменений в локальный акт "Положение о школьной библиотеке".

Виктория Черемухина