Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Школьники Петрозаводска поучаствуют в программе бесплатных поездок по России

20 февраля 2023 г.


Правительство РФ выделит 1 млрд рублей на программу бесплатных школьных поездок в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Соответствующее предложение о выделении субсидии в регионы на организацию путешествий для учащихся школ на заседании Правительства России озвучил министр экономического развития Максим Решетников.

В поездки смогут поехать 200 тысяч школьников 5-9 классов. Субсидию на софинансирование туристических поездок учащихся получат 29 субъектов, в том числе Республика Карелия. Минэкономразвития России планирует довести средства до регионов в течение месяца.

- Нацпроект дает прекрасную возможность ребятам расширить кругозор, побывать в новых местах, ближе познакомиться со своей малой родиной, ее традициями и культурой. Кроме того, такая программа позволяет родителям сэкономить семейный бюджет на поездку, - отметил и.о.начальника Управления по туризму Карелии Михаил Трифонов. Он добавил, что сейчас в республике проходят необходимые технические процедуры для запуска программы. Об их завершении, а также о старте и условиях приема заявок проинформируют дополнительно.

Добавим, в 2022 году на программу было направлено 500 млн рублей, в ней приняли участие 100 тыс. школьников из 18 регионов страны. В этом году программа расширена.

По информации управления пресс-службы Главы Республики Карелия

Фото Марии Голубевой