Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


В Петрозаводске продолжается марафон "Современный урок истории/обществознания - это..."

20 февраля 2023 г.

 

Продолжается методический марафон "Современный урок истории/обществознания - это...", в ходе которого учителя города могут посетить занятия коллег. Образовательное событие позволяет узнать интересные формы, методы и приемы проведения урочных и внеурочных мероприятий.

Открытие методического марафона началось с урока "Массовая культура", который представила Анастасия Дмитриевна Щербакова вместе с учащимися средней школы №48. Методические приемы, которые продемонстрировала учитель, оказались интересными не только для начинающих, но и опытных педагогов.

15 февраля состоялась городская игра среди учащихся 6-7 классов "Пятая четверть",организованная городским педагогическим сообществом учителей обществознания совместно со школой №55. Игру провели заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания Марина Владимировна Хотемская, учителя и учащиеся школы. Ребята состязались не только в знаниях по обществознанию, но и по географии, истории, играли в подвижные игры, узнали, в каких детских песнях описываются права ребенка и многое другое.

В четверг, 16 февраля, учителя истории и обществознания города смогли посетить внеурочное мероприятие "Морской бой" в Петрозаводском президентском кадетском училище, организованное учителями истории и обществознания Валерией Андреевной Чернобровиной и  Анастасией Дмитриевной Щербаковой. Команды учащихся 9-10 классов из  школы№ 48 и Петрозаводского президентского кадетского училища сражались в вопросах обществознания. Ребятам надо было показать знания по праву, социологии, политологии, социальной и духовной сферах.

Впереди еще открытые уроки в Державинском лицее - Максима Викторовича Иванова, Гимназии № 17 - Екатерины Сергеевны Кононец, историческая игра "На рыцарском турнире" в  Университетском лицее, а в заключении методического марафона состоится игра  "Что? Где? Когда?" для учителей, которую готовят учащиеся исторического общества школьников.

Программа мероприятий размещена на сайте ЦРО: https://cro.karelia.ru/news/9927.html 

Ирина Ловчикова