2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

VII  Городская детская исследовательская конференция для дошкольников проходит в Петрозаводске

20 февраля 2023 г.

20 февраля дошкольники-исследователи защищают собственные работы в рамках VII Городской детской исследовательской конференции "Мои первые открытия".

Значимое в дошкольной педагогике событие принимают пять детских садов Петрозаводска. Всего жюри и гости заслушают 45 работ. Все они будут опубликованы в сборнике.

Дошкольникам в исследованиях помогают воспитатели, папы и мамы. Темы исследований разнообразны: от устройства танка и паровоза у мальчиков до образования плесени и жизни львов и девочек.

21 февраля в Центре развития образования Петрозаводска состоится награждение всех участников конференции. Каждый из юных исследователей получит сборник, в котором опубликована его работа и сертификат участника.

Фото участников конференции