Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


II городская конференция учебно-исследовательских работ "Нам по силам все на свете" состоялась в школе № 25

22 февраля 2023 г.

 

В средней школе №25  активно и ведется работа по привлечению учащихся к проектно-исследовательской деятельности. Успешно включились в нее и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

20 февраля 2023 года в школе прошла II городская конференция учебно-исследовательских работ "Нам по силам все на свете" обучающихся с ОВЗ, обучающиеся по основным адаптированным общеобразовательным программам в образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа.

В ней приняли участие ученики 1-4 классов школы № 7 имени Федора Тимоскайнена, школы № 39, школы № 46, школы  № 25. Всего было представлено девять работ, которые были распределены на 3 секции: "Юные экологи", "Наука и техника", "Мне интересно всё!".

На защите проектов и исследовательских работ царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований. Зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем, творческим подходом к решению нестандартных задач. Была видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей и родителей.

Все участники были отмечены дипломами по номинациям, а их руководители – благодарственными письмами от администрации школы №25.

Каждый ребенок постоянно изучает и исследует мир, перерабатывая поступающую к нему информацию и получает, таким образом, новые знания о мире. "Лучший способ изучить что-либо - это открыть самому" - так считал  венгерский, швейцарский и американский математик, популяризатор науки  Дьёрдь Пойа. Исследовательская работа - прекрасное поле деятельности для учащихся, при выполнении которой решаются практические, общественно-значимые задачи, происходит самореализация личности.

Информация и фото предоставлены школой №25