Учителя начальных классов Лицея №13 обсудили экологическое воспитание школьников

22 февраля 2023 г.

21 февраля в Лицее № 13 состоялся семинар-практикум по теме "Инновационные технологии в экологическом образовании младших школьников", в котором приняли участие учителя начальных классов школ города Петрозаводска.

Программа семинара включала в себя презентацию эффективных практик работы с учащимся начальных классов по экологическому просвещению и воспитанию. В работе семинара приняли участие Екатерина Сергеевна Яркова, и.о. заместителя директора по экологическому просвещению и туризму ФГБУ "Национальный парк "Водлозерский", Елена Вячеславовна Кузнецова, начальник отдела экологического просвещения Дирекции особо охраняемых природных территорий Республики Карелия, Екатерина Николаевна Фомина, методист ГБОУ ДО РК РЦРДО "Ровесник", Александра Сухова, президент Благотворительного фонда "Рекс". Коллеги рассказали о реализуемых проектах и программах, интересных для взаимодействия со школами по вопросам экологического воспитания.

Наталья Геннадьевна Максимова, учитель начальных классов лицея № 13 и руководитель Базовой площадки, представила участникам семинара проект "Движение друзей заповедных островов", который открывает для учеников и учителей начальных классов новые возможности в экологической самореализации. По итогам семинара участники обменялись мнениями и договорились о совместной подготовке научно-практической конференции "Эко-образование младших школьников", которая пройдет в октябре 2023 года.

Напомним, событие прошло в рамках плана мероприятий Базовой площадки муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа "Формирование социальной активности младших школьников на примере экологического воспитания".

По информации и фото Лицея №13