Школьников Петрозаводска приглашают к участию в XXVIII Межрегиональной конференции "Будущее Карелии"

27 февраля 2023 г.

К участию приглашаются ученики  5-11 классов, обучающиеся организаций дополнительного образования и студенты СПО. Обучающиеся, подавшие заявку на участие, должны иметь научного руководителя, а также могут иметь научного консультанта.

Победителям и призерам конференции "Будущее Карелии" дополнительно начисляется 8 баллов при поступлении в Петрозаводский государственный университет на обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Направления исследовательских работ:

• Естественные науки
  • Физико-математические науки и техносфера
  • Гуманитарные науки
  • Языкознание и страноведение
  • Проектная деятельность

Этапы проведения конференции:

Информационный этап – 16 января – 28 февраля 2023 г. – регистрация (рассылка Информационного письма, сбор заявок и материалов от участников)

I этап – 1 марта – 20 марта 2023 г. – заочный этап:

экспертиза, рейтингование, определение победителей и призёров, публикация списка победителей и призёров конференции (для направлений "Юниор");
экспертиза, рейтингование, публикация списка участников,  прошедших на очный этап защиты исследовательских работ (для направлений "Молодые исследователи")

II этап – 30-31 марта; 6-7 апреля 2023 г. – публичное очное представление исследовательских работ перед экспертами конференции участниками категории "Молодые исследователи".

По информации и фото сайта ПетрГУ