Всероссийская технологическая олимпиада "Технологии успеха" приглашает детей в возрасте от 7 до 18

28 февраля 2023 г.

Цель Олимпиады – создание новых условий и равных возможностей для массового охвата детей в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью, научно-техническим творчеством и приобщения их к науке и технологиям, в том числе через популяризацию технологической отрасли и профессиональную ориентацию школьников для дальнейшей деятельности в интересах научно-технического развития страны.

Задачи Олимпиады:
 создание условий для мотивации детей к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству;
 формирование актуальных профильных навыков детей и молодежи в области науки и технологий, востребованных на рынке труда будущего;
 опережающая профориентация и творческое самоопределение детей;
 подготовка детей и молодежи к новому рынку труда и квалификаций, цифровой экономике, культуре;
 формирование новых профессиональных экспертных компетенций педагогов дополнительного образования;
 повышение уровня методического сопровождения и обновления дополнительных общеразвивающих программ технической и естественнонаучной направленностей;
 содействие достижению Целей устойчивого развития ООН, Национальных целей развития Российской Федерации и показателей федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта ""Образование".

III. Сроки проведения и этапы Олимпиады
Олимпиада проводится в 2023 году в четыре этапа:
Школьный (дистанционно) – с 16 февраля 2023 года открывается регистрация, с 1 по 31 марта 2023 года на сайте открыты задания для однократного прохождения.
Муниципальный (дистанционно) – до 16 апреля 2023 г. Региональный (дистанционно) – до 31 мая 2023 г.
Федеральный этап проходит в два тура:
отборочный тур (в смешанном формате) – до 18 сентября 2023 г. финальный тур (очно) – до 15 декабря 2023 г.
Сроки и формат проведения этапов Олимпиады могут быть изменены решением Оргкомитета Олимпиады в соответствии с эпидемиологической ситуацией в регионе проведения и в Российской Федерации в целом, которая будет наблюдаться на период проведения конкретного этапа.