Объявлен победитель конкурса "Самый классный Классный"

2 марта 2023 г.

Победителем  VI городского конкурса "Самый классный Классный"  стала учитель  английского языка, классный руководитель 8 класса Академического лицея Петрозаводска  Анастасия Евгеньевна Голубенко. Педагог представит Петрозаводский городской округ на региональном этапе конкурса "Учитель года Республики Карелия" в номинации "Классный руководитель".

28 февраля 2023 года в Большом зале Администрации прошла торжественная церемония закрытия  VI городского  конкурса "Самый классный Классный". В Год педагога и наставника, объявленного в России он  проходил под девизом Константина Дмитриевича Ушинского: "Воспитание, если оно желает счастья человеку, готовит к труду жизни".

На торжественной церемонии директор МАУ ДПО ЦРО Любовь Викторовна Иконникова и директор школы № 25 Эльвира Викторовна Тихонова поздравили всех участников, вручили сертификаты и памятные подарки.  К участникам обратилась председатель жюри конкурса, главный специалист управления образования Людмила Анатольевна Пархомук.

Специальными дипломами и подарками отметили четырех педагогов:

- за оригинальное и творческое медиапредставление профессиональной позиции классного руководителя  поблагодарили социального педагога Ольгу Сергеевну Симонян;

- за авторские педагогические идеи, яркую демонстрацию методических приемов, содержательную целостность мастер-класса отметили  учителя технологии школы №39  Марину Валерьевну Бардину;

- за  актуальность и воспитательную ценность выбранной темы, информационно-технологическую содержательность и динамичность классного часа наградили  Светлану Михайловну Гращенкову, учителя начальных классов школы № 55;

- за методичность, актуальность и  глубину содержания, логичность и системность самоанализа воспитательного события отмечена Екатерина Сергеевна Кононец, учитель истории и обществознания Гимназии № 17.

Финалистов и победителя объявила заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа — председатель комитета социального развития Наталья Владимировна Кармазина.

Впервые, за всю историю конкурса два педагога набрали одинаковое количество баллов. Лауреатами II степени стали учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6 класса школы № 10 имени А.С.Пушкина Наталья Викторовна Артемьева и учитель начальных классов, классный руководитель 3 класса Ломоносовской гимназии Ольга Владимировна  Бородатова

Справочно:

Конкурс зародился по инициативе школы № 25 и уже проводится шестой год. За этот период в конкурсе приняли участие более 80 педагогов, выполняющих функцию классного руководства. По инициативе Центра развития образования конкурс "Самый классный Классный" стал частью  общегородского  конкурса "Педагог года -  2023".

В этом году в конкурсе приняли участие 13 педагогов  из школ № 10, 20, 34, 38, 39, 46, 55, Гимназии № 17, Гимназии № 30, Ломоносовской гимназии, Академического лицея.

В состав жюри входили победители конкурсов профессионального мастерства прошлых лет, специалист управления образования Администрации Петрозаводского городского округа, старший методист Центра развития образования и  председатель  Петрозаводской городской организации Профсоюза работников образования и науки РФ.

Фотоальбом конкурсных испытаний, церемонии награждения и видео доступны в группе Центра развития образования.

Виктория Черемухина

Фото Марии Голубевой