В Петрозаводске загадки страны Калевала разгадали дошкольники детского сада №20

3 марта 2023 г.

В детском саду №20 состоялась квест-игра "Загадки страны Калевала". Ребятам предстояло найти осколки чудесной мельницы Сампо, которую разбила старуха Лоухи. В процессе поиска фрагментов мельницы ребята вспомнили, какой герой прекрасно играл на кантеле, а кто считался самым ловким охотником, чьи умелые руки выковали мельницу Сампо и зачем старуха Лоухи украла волшебный предмет.

Упорство, смекалка, находчивость и знания помогли ребятам обнаружить все осколки мельницы и вернуть людям символ счастья и достатка.

Напомним, 28 февраля — День карело-финского эпоса "Калевала". Эту дату в 1835 году поставил рядом со своей подписью в предисловии к законченной рукописи Элиас Лённрот.

Ранее сайт ЦРО сообщал, что в каждой школе Петрозаводска появится новое издание "Калевалы".

По информации и фото МДОУ №20