Педагогический марафон "На пути к успеху" состоялся в Ломоносовской гимназии

15 марта 2023 г.

9 марта в МОУ "Ломоносовская гимназия" состоялся педагогический марафон "На пути к успеху" по теме "Формирование глобальных компетенций и креативного мышления". В семинаре приняли участие ответственные в образовательных организациях по формированию функциональной грамотности: ГБОУ РК "Карельский кадетский корпус имени Александра Невского", МОУ "Гимназия №30", МОУ "Лицей №40", МОУ "Университетский лицей", МОУ "Академический лицей", средние общеобразовательные школы №36, №43, №10, №29, №12, №38, №27 (20 участников).

Со словами приветствия к участникам семинара обратилась директор гимназии Марина Иосифовна Кузнецова. На семинаре был представлен доклад по формированию функциональной грамотности средствами учебного предмета (Максимова Надежда Дмитриевна, старший методист ГАУ ДПО РК "КИРО"). С темой "Креативное мышление как одна из составляющих функциональной грамотности" выступила Германова Евгения Юрьевна, старший методист ГАУ ДПО РК "КИРО".

Печенкина Наталья Эдмантовна, заместитель директора по НМР и Добровольская Елена Ивановна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями, педагог-психолог МОУ "Ломоносовская гимназия", ответственные в г.Петрозаводске по формированию и развитию глобальных компетенций и креативного мышления, провели Интерактивную игру с участниками семинара "Приёмы и методы формирования и развития глобальных компетенций и креативного мышления".

На семинаре были проанализированы представленные образовательными организациями сводные результаты по оценке глобальных компетенций и креативного мышления учащихся 5-6 классов города. Благодарим школы за участие в городском мониторинге: МОУ "Гимназия №30", МОУ "Гимназия №17", МО "Акадеический лицей", МОУ "Лицей №40", МОУ "Финно-угорская школа", МОУ "Петровский дворец", МОУ "Университетский лицей", МОУ "Лицей №13", Средние общеобразовательные школы №32, №39, №2, №55, №36, №46, №5, №12, №7, №10, №8, №43, №9, №38.

Благодарим коллег за доброжелательную атмосферу и высокую оценку семинара!

По информации и фото Ломоносовской гимназии