Итоги конкурса чтецов на английском языке "Poetic Rainbow: Reading George Byron" подвели в Петрозаводске

15 марта 2023 г.

В соответствии с планом мероприятий на 2022-2023 учебный год городским педагогическим сообществом учителей иностранного языка совместно с МОУ "СОШ №38" (отв. Чернова Наталья Анатольевна, руководитель школьного МО учителей иностранного языка) с 1.03 по 5.03 2023 года был организован и проведен городской конкурс чтецов на английском языке “Poetic Rainbow: Reading George Byron” для учащихся 7 -11 классов.

Мероприятие проводилось в целях повышения качества преподавания предмета "Английский язык" в условиях реализации ФГОС и в рамках федерального проекта "Образование". С целью выявления одаренных и талантливых обучающихся в области изучения иностранного языка, углубления знаний по предмету и содействию формирования интереса обучающихся к изучению английского языка.

В мероприятии приняли участие 22 обучающихся из 9 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа и ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ" и ЧОУ "Первая частная школа".

Статистика участия школьников в мероприятии:

№ школы

Кол-во участников

СОШ №5

СОШ №6

СОШ №10

УЛ

СОШ №33

СОШ №38

СОШ №43

ППКУ

По итогам работы жюри

Победителями признать следующих школьников:

ФИ

11-А

"За оригинальность прочтения"

Беляева Анна Геннадьевна

Городское педагогическое сообщество учителей иностранного языка просит поощрить следующих педагогов муниципальных образовательных организаций:

за подготовку победителей и призеров мероприятия:

Чернову Наталью Анатольевну, Соколову Олесю Игоревну: МОУ "Средняя школа №38",

Говоруху Екатерину Сергеевну: МОУ "УЛ"; Смирнову Светлану Геннадьевну: ЧОУ "Первая частная школа", Огинскую Кристину Юрьевну, Волк Елену Леонидовну: МОУ "Средняя школа №43", Ющенко Олесю Александровну, Боброву Ксению Николаевну: ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ", Шувалову Наталью Аркадьевну: МОУ "Средняя школа №33", Кулакову Людмилу Александровну: МОУ "Лицей №40", Мухину Софию Олеговну: МОУ "Средняя школа №10", Беляеву Анну Геннадьевну: МОУ "Средняя школа №6", Шуклину Наталью Андреевну: МОУ "Средняя школа №5",

за участие в работе жюри мероприятия:

Максимову Инну Игоревну, учителя английского языка МОУ "Средняя школа №38",

- за организацию и проведение мероприятия:

Чернову Наталью Анатольевну и Погодаеву Нину Александровну, учителей английского языка МОУ "Средняя школа №38".

По информации МОУ "Средняя школа №38"