В ЦРО состоялась встреча с участниками городского конкурса "Педагог года - 2023" по номинациям "Воспитатель" и "Учитель"

17 марта 2023 г.

15 марта в Центре развития образования состоялась встреча с участниками городского профессионального конкурса "Педагог года 2023", которые участвуют в номинациях "Воспитатель" и "Учитель".

С педагогами дошкольных образовательных организаций организационные моменты обсудили старший  методист МАУ ДПО ЦРО Юлия Сергеевна Харма и заместитель заведующего МДОУ "Центр развития ребёнка - Детский сад № 21", старший методист МАУ ДПО ЦРО Светлана Юрьевна Макаревич. Коллеги напомнили о содержании конкурсных испытаний "Занятие с детьми", "Мастер-класс", "Разговор с родителями". Методом жеребьёвки определили порядок выступлений конкурсантов и познакомили с  материалами сайта МАУ ДПО ЦРО, на котором осуществляется сопровождение конкурса в номинации "Воспитатель". Конкурсные испытания в данной номинации начинаются 20 марта в МДОУ "Детский сад № 2" . Программа размещена по ссылке https://cro.karelia.ru/deyat/konkurs/pedagogi/pedagoggoda2022/10057/

С номинацией "Учитель" провела консультацию старший методист МАУ ДПО ЦРО Александра Владимировна Громова, которая также обратила внимание конкурсантов на информационное сопровождение конкурса на странице  сайта МАУ ДПО ЦРО в номинации "Учитель", рассказала об организационных моментах,  познакомила с Программой конкурных испытаний. информация о которых размещена на сайте:  https://cro.karelia.ru/deyat/konkurs/pedagogi/pedagoggoda2022/10054/.

Старший методист МАУ ДПО ЦРО Виктория Вячеславовна Черемухина напомнила участникам конкурса об особенностях конкурсных испытаний "Урок", "Воспитательное событие" и "Мастер-класс" с учетом критериев и методических рекомендаций по материалам Всероссийского вебинара для участников конкурса "Учитель года России", в том числе по конструированию урока (учитель математики Алексей Доронин  "Гимназия № 1520 им. Капцовых" г. Москва,  лауреат Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2011"), Марии Ахапкиной, учителя английского языка, консультанта Всероссийского конкурса "Учитель года России") предложила рекомендации по проведению мастер-класса.

Напомним, конкурсные испытания в номинации "Учитель" пройдут на базе МОУ "Лицей №1" 21 - 22 марта 2023 года. В жюри конкурса входят победители  и призёры профессионального конкурса "Педагог года" прошлых лет, в том числе победители регионального этапа конкурса "Учитель года Республики Карелия" и лауреаты Всероссийского конкурса "Учитель года России", победители ПНПО и конкурса "Мой лучший урок".

Приглашаем группы поддержки конкурсантов  на открытие конкурса (по отдельному графику, в соответствии с Программой номинаций и на конкурсные испытания участников! До новых встреч на конкурсе "Педагог года 2023"!

17 марта в МАУ ДПО ЦРО состоятся организационные встречи в номинациях "Специалист в области воспитания" и "Специалист в области сопровождения".

Виктория Черемухина

Фото Юлии Харма