В ЦРО состоялась встреча с участниками городского конкурса "Педагог года - 2023" по номинациям "Специалист в области сопровождения" и "Специалист в области воспитания"

20 марта 2023 г.

17 марта в Центре развития образования состоялась встреча с участниками городского профессионального конкурса "Педагог года 2023", которые участвуют в номинациях "Специалист в области сопровождения" и "Специалист в области воспитания".

Начальник отдела, куратор номинации "Специалист в области сопровождения" Ольга Владимировна Беляева обсудила с педагогами подготовку к конкурсным испытаниям: "Социальный ролик", "Мастер-класс", "Разговор с родителями". Участники конкурса получили информацию о критериях оценивания и программу конкурсных испытаний.

Специалист Юлия Александровна Бахтина провела встречу с участниками номинации "Специалист в области воспитания". Участники конкурса получили информацию о том, как пройдет конкурсное испытание "Воспитательное событие". Педагоги также получили всю необходимую информацию по организации конкурса.

Отдельно сотрудники ЦРО отметили, что для финалистов конкурса проведут круглый стол под названием "Вопрос педагогу", участниками которого станут эксперты в сфере образования. Конструктивный диалог с педагогами проведет мэр Петрозаводска Владимир Константинович Любарский.

Победители городского конкурса "Педагог года-2023" представят Петрозаводский городской округ на уровне республики.