2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Семинар для филологов провели в школе №46 Петрозаводска

12 апреля 2023 г.

11 апреля в муниципальном практико-ориентированном семинаре, организованном МОУ "Средняя школа №46" для учителей русского языка и литературы, речь шла об интегрированном уроке, объединяющем в себе всё и всех.

С теоретическими аспектами интеграции в школе и эффективным методом "кроссенс", который можно применять в урочной, внеурочной деятельности и воспитательной работе, можно было ознакомиться на мастер-классах.

Уроки внеклассного чтения и литературы, в которых принимали участие ученики шестых классов, умело включались элементы уроков музыки и биологии.

Учащиеся одиннадцатого класса готовились к ЕГЭ по русскому языку по "формуле любви". Использование квиз-технологии во время завершения семинара позволило учителям проверить знания по актуальной теме "Педагоги и наставники" и просто почувствовать себя детьми.

Благодарим коллег из Центра развития образования, Академического лицея, школ 20, 25, 36, 39, 43 за участие в работе семинара и за замечательные отзывы о работе наших коллег: Леоновой Натальи Владимировны, Филимоновой Елены Васильевны, Пименовой Анны Николаевны, Латуниной Аллы Леонидовны, Лещенко Натальи Владимировны, Щуцкой Анны Владимировны, Кошелевой Татьяны Ивановны, Корюхиной Натальи Владимировны.

По информации и фото СОШ №46