Ученики Ломоносовской гимназии стали участниками Международной открытой научно-практической конференции "Наследники Ломоносова"

26 апреля 2023 г.

22 апреля ученики МОУ "Ломоносовская гимназия" приняли участие в XIV Международной открытой научно-практической конференции "Наследники Ломоносова" в Санкт-Петербурге.

Эксперты выбрали 114 исследовательских работ и проектов из 212 работ заочного этапа. Участниками очного этапа стали обучающиеся 19 городов: г. Минск, г. Могилев, г. Барановичи, г. Слуцк (Республика Беларусь); г. Москва, г. Санкт-Петербург (школы 9 районов СПб), г. Фрязино, г.Коломна (Московская область); г. Ишима, г. Тобольск (Тюменская область); г. Нижний Новгород, г. Кулебаки (Нижегородская область); г. Иркутск (Иркутская область); г. Новосибирск (Новосибирская область), г. Курск (Курская область); г. Кемерово (Кемеровская область); г. Малая Вишера (Новгородская область); г. Воронеж (Воронежская область); г.Петрозаводск (Республика Карелия), с. Толбазы (Республика Башкортостан)

Поздравляем победителей и номинантов, благодарим всех участников:

Диплом I степени - Синицина Дарья, 10А класс, МОУ "Ломоносовская гимназия"  г. Петрозаводска, Республика Карелия - Тактильный голод современных подростков. Руководитель: Печенкина Наталья Эдмантовна, заместитель директора по НМР.

Диплом II степени - Баландина Анастасия, 9А класс, МОУ "Ломоносовская гимназия" г. Петрозаводска, Республика Карелия - The us film industry and its impact on society. Руководитель: Обруч Виктория Игоревна, учитель английского языка.

Арчакова Полина, 10А класс, МОУ "Ломоносовская гимназия" г. Петрозаводска, Республика Карелия - Роль иллюстраций в художественной литературе. Руководитель: Луценко Ольга Валентиновна, учитель русского языка и литературы.

Номинация "За актуальность исследования"и- Меркурьева Милана, 9В класс, МОУ «Ломоносовская гимназия» г. Петрозаводска, Республика Карелия - The Effects of Language Learning on Attention and the Human Brain. Руководитель: Телышева Юлия Андреевна, учитель английского языка.

Номинация "За вклад обогащение компонентов технологий образования" - Белозёрова Агния, 9Б класс, МОУ "Ломоносовская гимназия" г. Петрозаводска, Республика Карелия -  Роль учителя в жизни современного школьника.

Участники Международной конференции: Музалёв Михаил, 9А класс (руководитель - Слепцова Т.М.), Толстикова Ксения, 10А класс (руководитель - Савельева Е.Н.), Шапошникова Софья, 10Б класс (руководитель - Нестерова О.В.)

Жюри конференции:

1. Санкт-Петербургский государственный университет;

2. Санкт-Петербургский государственный экономический университет;

3. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;

4. Российский государственный гидрометеорологический университет;

5. Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России;

6. Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова (г. Санкт-Петербург);

7. Института химии силикатов им. И.В. Гребенщикова РАН;

8. Зоологический институт Российской академии наук;

9. Санкт-Петербургский горный университет;

10. Центрального научно-исследовательского института технологии машиностроения.

Конференция входит в федеральный "Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, конференций" за №499 (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №788 от 30.08.2022).

Учредителями и организаторами конференции являются Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Санкт-Петербургский горный университет, отдел образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.

По информации и фото Ломоносовской гимназии